DIA: 10
GRUPO ESP E F. JOANNA DE ÂNGELIS
Av. Cel PM Celestino Henrique Fernandes N. 420
Jardim do Sol
Santo André
Horário: 20.00
DIA: 11
CENTRO ESPÍRITA FONTE DE LUZ
Rua Madeira N. 468
B. Santa Maria
São Caetano do Sul
Horário: 20.00
DIA: 12
SOCIEDADE ESP. PEQUENINOS DE JESUS
Rua Augusto José Avancini N. 135
Jardim São Jorge
Horário: 20.00
DIA: 13
GRUPO ESP. JOÃO RAMALHO
Rua Carlos Mieli N. 154 Vila Olga
SÃO BERNARDO DO CAMPO
Horário: 20.00
DIA: 14
NÚCLEO ESPÍRITA REDENÇÃO
Rua Minerva 102/108 B. Perdizes
Horário: 20.00
DIA: 15
CENTRO ESPÍRITA NOVA ERA
Rua Martim Afonso N. 78 casa 6
Bairro Belém
Horário: 15.50
DIA: 16
ASSOCIAÇÃO B. BENÇÃO DE PAZ
Rua Renato Rinaldi N. 517
Vila Carrão
Horário: 10.00
MAIO - MINHA JORNADA EM SÃO PAULO E ABC
ALEGRIA DE VIVER
Muitos podem se perguntar:
Afinal, onde se encontrar alegria de viver em
um mundo de tantos contrastes?
A resposta é muito simples:
A alegria de viver está dentro de você e na sua capacidade
de enxergar o lado bom da vida!
Só para começar, vamos pensar em alguns exemplos:
Acordar de manhã e ver que o sol está brilhando para todos.
Uma flor, com sua beleza, perfume e poder curativo da alma.
Uma criança brincando, com sua inocência e pureza de coração.
Um gesto de delicadeza com o semelhante pode transformar seu dia.
Uma música que toca seu coração...lá no fundo.
Uma prece que te abastece de força e amor pela vida.
Enfim a alegria de viver está em você, basta procurá-la e
vivenciá-la em toda sua simplicidade e profundidade.
AS DOENÇAS NASCEM NA ALMA - COMO EVITÁ-LAS?
MINHA AGENDA DE PALESTRAS PARA ABRIL
02 - SEXTA-FEIRA - 20 H -SÃO PEDRO DA ALDEIA - RJ
G.E.BEZERRA DE MENEZES
03 - SÁBADO - 09H- ARARUAMA - RJ
SOC..CRISTÃ ESP.JOANA DE ANGELIS
03 - SÁBADO - 20H - SÃO PEDRO DA ALDEIA - RJ
CASA DE LUZ E ESPERANÇA
04 - DOMINGO - 09H E 18H - CABO FRIO -RJ
.CE. FRANCISCO DE ASSIS
08 - QUINTA-FEIRA - 20H - JAÚ - SP
FEIRA DO LIVRO ESPÍRITA - SHOPPING JAÚ
09 - SEXTA-FEIRA - 20H- MINEIROS DO TIETE - SP
C.E.JOÃO DE CAMARGO
10 - SÁBADO - 20H - AVARÉ - SP
C.E. LEON DENIS
11- DOMINGO - 19H - BOTUCATU - SP
13 - TERÇA-FEIRA - 14 AS 16 H - SÃOPAULO
RADIO BOA NOVA
15 - QUINTA-FEIRA - 20 - BOM JESUS DA PENHA - MG
17- SÁBADO - 10H - GUAXUPÉ - MG
G.UNIÃO, AMOR E HUMILDADE.
PARA MOCIDADE
17 - SÁBADO - 20H - VARGEM GRANDE DO SUL - SP
G.E. OBREIROS DO BEM
18 - DOMINGO - 9H - LAVRAS - MG
ENCONTRO DO ROTARY CLUBE REGIONAL
CURSO DE ORATÓRIA
18 - DOMINGO - 17H - POÇOS DE CALDAS -MG
SOC. ESP. ALLAN KARDEC
21 - QUARTA-FEIRA - 20H - MUZAMBINHO - MG
GRUPO UNIÃO E HUMILDADE
22- QUINTA-FEIRA - 20 H - BROTAS - SP
23 - SEXTA-FEIRA - 20H - TORRINHA - SP
24 - SÁBADO - 20H - TAQUARITINGA - SP
25 - DOMINGO - 09 H - ARARAQUARA - SP
C.E. MESTRE JESUS
25 - DOMINGO - 20H - JABOTICABAL - SP
26 - SEGUNDA-FEIRA - GUARIBA - S.P